Уважаемые родители (законные представители)

учащихся 1 – 4 классов!

Напоминаем вам, что согласно СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 4, учащиеся младших классов (с 1 по 4 класс) подлежат обследованию на энтеробиоз и гименолепидоз.

Доводим до вашего сведения, что обследование учащихся (кал на я/гл, соскоб на энтеробиоз) будет проводиться на территории медицинского блока Прогимназии в период с 04.09.2023 по 08.09.2023 в соответствии с графиком. Точную информацию о проведении обследования вы получите от классного руководителя. Посещение поликлиники в данном варианте обследования не требуется. Все результаты будут переданы в медицинский кабинет Прогимназии.

Если вы желаете самостоятельно пройти все необходимые обследования несовершеннолетнего, то это можно сделать на базе ГОБУЗ МГДП № 1, расположенного по адресу: ул. Папанина, д. 1, Полярные Зори, д.36, в соответствии с алгоритмом, размещенном на официальном сайте поликлиники https://detpo.ru/news/kak-poluchit-spravku-v-detskij-sad-posle-otpuska-2/

Присутствие ребенка обязательно. Результаты исследования необходимо предоставить в медицинский кабинет Прогимназии самостоятельно.